Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары


Эльдары

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Не этим ростером. Мои четыре танка ничего Мише не сделают:)

0

42

Кроль, какой никакой контр-чардж нужен по-любому. попробуй скорпов если баньши не нравятся. и призмы довольно специфичны ( но миньки классные зараза)

0

43

Банши нравятся, но их минек у меня ещё нет. Зато есть небольшой отряд скорпов. Жаль,что только по новому ИА можнобудет собрать олл-мех эльдар.

0

44

ето с етими чито-волкерами??? будешь со школьничком с ними играть

0

45

Можно и без волкеров, можно просто со стайками хорнетов и всякими варп-хантерами.

0

46

А если можно ссылочку на правила чит-волкеров пожалуста - очень хочеться почитать :flag:

0

47

Держи ссцыль:)
http://www.forgeworld.co.uk/Downloads/P … w/Wasp.pdf

Если вкратце, то благодаря этим парням мы освобождаем вечно занятый волкерами хэви слот и, по идее, может вообще отказаться от всяких авенджеров. У них 4-ый бс, но оружие дроже на пять очков. Грубо говоря обычный скаттер-волкер обойдётся не в 50 очков, а в 60. + стандартные спиритстоуны.

Ну и самая хрень, что они могут пролететь на 24 дюйма вместо мува и после этого зачарджить. Или, исходя из тактики эльдар, съебнуться подальше на точку:)

Ну и модель аховская, хищная, мммм...

0

48

кем ті будешь скорить если откажишься от авенжеров?
Модель ничего - можно сделать из обычных путем конверсий или купить один абгрейт пак и отдать на размножение.
есть токо проблема - это даже не иа - это эксперементальные правила - я сыграл бвы против таких но есть люди которые будут кричать ЧИТНЯ!!!

0

49

Будем играть спирхедами xD И вряд ли правила сильно изменятся.

0

50

Что ж, вышел 11 Империал Армор, посвящённый Эльдарам и... и другим армиям немножко.
Вся соль в том, что появились новые юниты и хочется узнать, будут ли в клубе играть с ними и, если нет, то почему. А именно:

1. Wraithseer. Врайслорд-фарсир. Занимает хакушный слот и кастует всякие штуки. Красивая модель + можно собрать фановою Олл-врайс армию с небольшими мелочами.
2. Shadow Spectres aspect warrior squad. Выглядят просто суперски! Скачут, прыгают в лучших эльдарских мобильных традициях. По сути, призма в пехотном варианте, но не такая дальнобойная. 36 дюймов - их предел. Поэтому заныкаться в уголке и нагнуть всё что движется не получится.
3. Феникс лорд Shadow Spectres. Прокачанный перс для стрельбы. Как и все феникс лорды создан для фановых игр.
4. Hornet. Отличная альтернатива бесполезной гадюке и отличный ответ лэндспидеру. Летает стайками, гадит и снова летает. Наконец-то можно нормально юзать фаст слоты у Эльдар.
5. Warp hunter. Ууу, красивая машинка! По сути, тот же фалькон, но обменявший свои орудия и транспортные возможность на D-cannon. Ничего поломного в этой пушке нет. Такими же вооружены Врайсгарды поголовно, её можно ставить на Хэви саппорт платформу. Ну а машина классная)

Имхо, эти отряды заметно разнообразят расписки армий и дадут оттолкнуться от банального "консил на байках/скаттер-курицы/драконы/126 очков трупсы". Да и это же фордж, а значит они чертовски хорошо будут смотреться на столе. Правила по ним можно прочитать в ИА. Это не армия корсаров.

Почему спрашиваю? Бо если большинство откажется, то смысл их будет брать на полку.

0

51

Я, лично, не против, но в умеренном количестве.
Хотя опять же тут соль в том, что многие юниты занимают слот фасты, что освобождает очень ценный слот ХС - соответственно опять наступает дисбаланс.
Чисто моё ИМХО, то не стоит вносить в обычные игры ИА. Оно созданно для больших битв, а не для стандартных)

0

52

Варп-хантер - это ХС. А фаста - обычно просто три пустых слота.

0

53

ИА это хорошо но:
Прокси зло! пока моделей нет - нечего и играть - а то я помню волкотиранидов, генокрадотиранидов и т.д. одно дело заменить одну модель но когда это несколько отрядов гвардейцеэльдаров или космопехоэльдаров(или тиранидоэльдаров, та пусть даже эльдароэльдаров но не тех) Вот я покупаю сейчас Баракуду(2 штк.) и полный комплект ИксВи9 и тогда возвращаюсь в Ваху, тока правда в Аппок так как в этой редакции самолеты не летают :D
Считаю - купи модели, распечатай ИА и играй в свое удовольствие.

Отредактировано tiraell2 (2012-02-25 08:08:36)

0

54

Я вот немеого подрос в плане вахи и готов заявить свое мнение: ИА быть! Но только по взаимосглашению. Ну и согласен, меньше проксей)

0

55

Чтобы не забыть:

oh and also as a bonus for my fellow eldar players worries about the seer council being nerfed, this is for you.
2 farseers as many warlocks as i care to take, 1 embolden, 1 enhance, 5+ destructor. 1 farseer with one fortune and 3 other powers, 1 with 4 other powers. roll on telepathy for them. you can get all the good telepathy stuff and have a good chance of getting invisibility (shrouded and stealth (+3 coversave), enemies are WS 1 and cant use counter attack but 2 warp charge so only 1 power per turn).
begging of turn cast invisibility, then fortune (reroll saves), then prescience (reroll all to hits, even in combat.) u do all that at the beginning of the turn and cant be stopped by deny the witch and roll3D6 and reroll so amazing chance of it all working.
then you turbo boost 48 inches and get a 2+ rerollable (cos of fortune) coversave and where every the hell you want on the battle field. if they want to counter charge you, they will take number of destructors x D3 S5 AP4 hits from overwatch and you rerolling to hit wounding on a 2+ befor they attack (at WS 1) as u have amazing I.
and u can still get S9 from singing spears as they are in codex eldar. Seer council is still top dog. and hopefully i will be the first person in the world to rock it in its new form [:)] .
TLDR: rerollable 2+ saves for the seer council. seriously.

0

56

... и отряд бурнашей к ебеням с одного раза уничтожает весь отряд варлоков))))

0

57

Нельзя взять 1 старую психосилу и на остальное накидать. В рулбуке сказано заменяются все. Единственное исключение - это хамерхед у серых, который с ними остается всегда. Врожденный он. И уже в добавок к нему докидываются взятые вместо своих пси сил.

Ну и да, все, что игнорит ковер говорит всему этому большой привет. Хотя выглядит консил крайне жестоко если честно.

0

58

Я никогда не видел на столе отряд бурнашей xD Да и 3+/4++ с рероллом никто не отменял xD

0

59

А бурнаши и не должны быть на столе. Они должны быть на опентопнутой машинке. Когда 8 бурнашей раздают под полтинник хитов - это злобно)

0

60

Привози их как-нибудь) Как раз попробую доклеить консил

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары