Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары


Эльдары

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Все создают темы для своих армий, выкладывают там какие-то расписки... Теперь остроухие тоже открывают свою уютненький раздел. Критики и тролли, айда сюда!:)

И первая расписка:
Unnamed2250 Pts  -   Eldar Army

1 Farseer (HQ) @ 185 Pts
     Witchblade; Eldar Jetbike; Runes of Warding; Runes of Witnessing; Doom;
     Fortune

9 Warlocks (HQ) @ 483 Pts
     Singing Spear (x1); Witchblades; Eldar Jetbikes; Conceal (x1); Destructor
     (x2); Embolden (x2); Enhance (x2)

1 Farseer (HQ) @ 185 Pts
     Witchblade; Eldar Jetbike; Runes of Warding; Runes of Witnessing; Doom;
     Fortune

9 Warlocks (HQ) @ 483 Pts
     Singing Spear (x1); Witchblades; Eldar Jetbikes; Conceal (x1); Destructor
     (x2); Embolden (x2); Enhance (x2)

1 Fire Prism (Heavy Support) @ 160 Pts
     Twin Shuriken Catapult; Spirit Stones

1 Fire Prism (Heavy Support) @ 160 Pts
     Twin Shuriken Catapult; Spirit Stones

8 Warp Spiders (Fast Attack) @ 240 Pts

     1 Exarch @ [64] Pts
          Powerblades; Spinnet Rifle; Withdraw

7 Warp Spiders (Fast Attack) @ 218 Pts

     1 Exarch @ [64] Pts
          Powerblades; Spinnet Rifle; Withdraw

3 Guardian Jetbike Squadron (Troops) @ 66 Pts

3 Guardian Jetbike Squadron (Troops) @ 66 Pts

Models in Army: 45

Minimum Killpoints: 10

Total Army Cost: 2246

Почему? Хочется попробовать консил на байках и варп пауков. Первые - собственно костяк армии, вторые - просто фановые парни, которые будут скакать за консилом  и творить непотребства, как мне кажется. В них есть элемент неожиданности, зависимость от броска кубиков + в теории дикая манёвренность.

В трупсе дешёвые байки с гардами, которые всю игру турбобустят. На вторых ролях - две призмы. Хотя в их необходимости в этом ростере сомневаюсь. Может найтспиннеры попробовать? Они пинят и замедляют цели, а призмы же только бьют шаблонами, которые могут слететь на консил.

Тра-та?

0

2

Леша, почему у варлоков только одно копье? Как основной костяк твоей армии будет мудохать танки и шагатели? С одним копьем их любой сраный дред будет пол-игры держать, если не всю игру.
Второе - раз уж хочешь скоростной армии, порезал бы один отряд пауков и набил побольше гардов на байках. По три рыла их ничего не спасет, хоть турбобуст хоть Аллах. И ты останешься без трупсы.
И наконец, лучше уж оставь призмы. Они универсальнее - и пехте задать могут и танк пообстрелять, а если объединятся, то легко могут одним выстрелом снять каких-нибудь только прилетевших ассолтников или просто неосторожную группку маринов.

0

3

Сова. гвардианы на байках сидят в резерве и когда выходят турбобустят и прячутся/держат точки!

А вот призмы действительно лучше, чем что-либо другое) Оставляй их")

0

4

Etis Atis Animatis написал(а):

Леша, почему у варлоков только одно копье? Как основной костяк твоей армии будет мудохать танки и шагатели? С одним копьем их любой сраный дред будет пол-игры держать, если не всю игру.

Сова ты идиот. но ето и так все знают. у варлоков вичблейды у всех, то есть 9-я сила по технике. ето лучший антитанк в игре.

Кроль, советую слить пауков и взять арлиов\баньшей. просто консил очень хорошо умеет "держать" отряды, а вот с убийством термосов например у них проблемы. тем более если ты уже в хтх то ты не сможешь использовать стрельбу пауков.

Отредактировано Вундервафля (2011-03-22 12:57:09)

0

5

Опять армия проксей на столе :confused:
Если бы у консила на байках были класные модели - я бы с удовольствием такой армией поиграл , но пока моделей нет и придется играть проксями(Или ты собираешься 26 байков купить :rofl: ) армия будет выглядеть убого с эстетической точки зрения.
Конечно если это тебя не парит, то пожалуста...

0

6

Ну у Кроля руки растут из правельного места так что я думаю он сможет нормальный консил сделать.

0

7

ЭльфоTemplar написал(а):

я думаю он сможет нормальный консил сделать.

ИЗ ЧЕГО???

0

8

Покупае 1-3 байка, отдаём их на отливку (вместе с ногами), набираем авенжеров/стражей, зелёнку, всякого-рода битсы от Высших и Лесных Эльфов ФБ.

Посахи сабли, копья - предаставляеся ФБшными ельфами и коробкой с авенжерами.
С помошью зелёнки делаются накидки\плащи или что у них там.

0

9

Как этот ростер будет выглядеть на меньший формат, например 1750? Можно просто изменения вкратце.

0

10

как я понимаю, два консила уменьшаться до 6-7 человек, скинуться отряд варп спайдеров!

0

11

Честно? Не знаю, я пока рассматривал большой формат. На игры очков поменьше... Да, я бы слил немного пауков и удешевил консилы. Призмы... Если слить одну призму, что сможет сделать вторая в одиночку? Тут надо думать, а пока не хватает времени. Завтра выступлю и подумаю, если не напьюсь, простите за откровенность.

Хтх отряды? Да, надо покуритьидею баншей или арликов, но! Вот беда, арлики остаются первый ход без транспорта и должны в него сесть, в то время как байки уже ломятся к противнику. Банши... Да, эти красотки будут действеннее, что ли. Всё таки они смогут сами ломануться за байками. И да, если брать арликов - то придётся брать вместо гардов на байках - авенджеров из-за того, что арлики не могут брать дедикейтед транспорт. А это ещё более уменьшает манёвренность армии. Надо пробовать, короч:)

Насчёт моделей. Проксями не хочется играть из принципа. Но зато есть стремление собрать вот две такие стаи байков, чтобы рассекать по полю боя. Байк надо купить один, а дальше дать Саше на отливку. Остальное - дело времени и кривизны рук.

Ладно, отойду после выступления - брошу ещё пару ростеров.

0

12

А пеший консил потестить не хочеш?

0

13

Krolik написал(а):

Байк надо купить один, а дальше дать Саше на отливку.

Извражение природы вещей все это...
Ересь одним словом!
И не верю я в это - уродливо и не эстетично!

0

14

Денис, байки нынче очень дорогие, что плохого в отливах?

Кроль, попробуй пока что 1 консил

Темплар, пеший консил убог. ето как нобы - хороши и пехом, но все берут на байках

0

15

Вундервафля написал(а):

Денис, байки нынче очень дорогие, что плохого в отливах?

Ты сам бы отливы себе заказал?
Я бы нет! Уродливые они - но это мое мнение - лучьше вообще не играть чем играть уродством!
Конечно же в моем понимании этого слова.

0

16

Ну как бы лично видил отлитого Саньком мара и сентинель - смотрятся они шикарно. Если покрасить то от оригинала можно отличить лишь по весу.

уродливо и не эстетично

Кажись твои колдуны-сланешиты плохо на тебя влияют :)

Отредактировано ЭльфоTemplar (2011-03-23 10:24:41)

0

17

Ну не верю я в отливки никак! Покажите мне их в нормальном виде тогда поверю.
А сумочки с мельтабомбами у моих слаанешитских колдунов очень гламурно-модные, и блондинки-нимфоманки мои тоже оччень ничего...
Гламмур, гламмур...

0

18

Не быть разговором о Сланеше в теме для Эльдар!!!

Серёга, плюсы консила на байках: манёвренность, 3+,4++ с ре-ролом, на 2+ вундит от них лучше ложить огнемёты, ибо подставки большие
плюс у пешего консила:  Дешевле
То есть минусы пешего очевидны, а вот + всего один!(

Отредактировано Erolag (2011-03-23 13:47:52)

0

19

Денис, хочешь посмотреть на отливки - попроси Сашу их показать, когда он будет в клубе. Особенно шокировал сентиель, полностью отлитый из металла и мар, как на литнике!

После долгих размышлений решил красить эльдар так:

Каждый аспект - это свой цвет. От этого и отталкивался. Что у нас в природе разноцветное и подходи утончённым эльдарам? Это кристаллы и драгоценные камни. В итоге это будет чёрный фон, высветления в зависимости от Аспекта и нарисованные горсти кристаллов на броне. Например, драконы - рубины, авенджеры - сапфиры, скорпионы - изумруды. Техника так же будет сделана в таком стиле.

Аватара хочу сделать не огненным, а словно состоящего из кристаллов. Такого лучше купить в Мосве, где делают копии с форджевских моделей и чуть поработать.

Плюсы такого стиля - утончённость, роскошность, некая таинственность за счёт чёрного цвета и единая идея в расцветке всей армии. Минусы - ... Сами скажете:) Сложно, конечно будет, но должно выйти красиво.

0

20

ето будет не сложно, ето будет пздц...

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Эльдары