Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Новая Партия


Новая Партия

Сообщений 61 страница 80 из 474

61

ты бы лучше спросил как я Миху превозмог )))
Тоха заболел, Лому влом. зато мы сгенерили персов!

0

62

ну и будете играть втроем до первого энкаунтера, где тебе убьют перса и тебе станет влом играть этот сеттинг опять.

0

63

Колян, ты суров. Нельзя же так обламывать надежды  :D

0

64

он просто завидует )))

0

65

Не, мне все равно. Миха крутой ДМ, но ему не хватает энтузиазма довести партию до более менее эпичного левела. + Люди постоянно то болеют, то не могут прийти, то ли еще что-нить. Кое-какие люди в середине партии начинают сетовать на не справедливость выдуманного ДМом мира или на собственное неспособие, что приводит к генерешке нового перса и так по кругу. Особо тяжелые случаи то теряются в метро, то превращаются в козлов...

Ваша партия обречена на скоровременную кончину! Nuff said

PS. А вспомните, как круто было на первой партии? Трава была зеленее, двуручи были длиннее, партия была дружнее... Вот помните случай про алебарды и гордого мага-танка? Андрюшка тогда сказал, что сам идиот что полез первым. Мы все дружно поржали... НО случись такое сейчас он бы обвинил Миху в несправедливости размещения скелетов и в предвзятом внимании к его персу с намерением его убить.

+2

66

Энтузиазм то есть - обломы с моей стороны были в основном системные (т.е. четверка не взлетела). Но для его поддержки нужна партия, которая стабильно появляется в полном составе. Я с Ломом завтра поговорю, и, если что, его дропнем.

Теперь вопрос к Кролику - ты будешь появляться? Потому что если еще раз партия развалится из-за неявки, я с этим делом завяжу на неопределенный срок - задрало уже.

И еще, обращение ко всем игрокам: в партии могут быть перерывы по разным причинам (сезон отпусков, зима, погода, болезни etc.). Чтобы была нормальная игра, после таких перерывов должна возобновляться текущая компания. Если будут появляется такие заходы, как " а давайте новую начнем", мы так никогда дальше 3 уровня не уйдем.

+1

67

Ну вот в этом то и вся проблема. Мне если честно всегда было приятно поиграть под твоим ДМством, но регулярное прекращение партии до 3 лвла вызывало у меня жуткий батхёрт. Мих, я тебя в этом не обвиняю, не подумай.

Знаешь в чем еще проблема? Тебе нет замены. У тебя большой опыт ведения ролевых игр и всегда интересный сюжет партий. Тебе ведь хотелось бы самому поиграть в ролевку?  Думаю да. Но вести никто другой как ты не может. Вот еслиб появился какой-нибудь другой ДМ, он бы наверно придал партии нового стимула и партия продержалась бы дольше.

+ Если все-таки партия начнется, ставь игрокам жосткие условия присутствия на сессиях. Мочи их банхамером чтоб знали!

0

68

да первая партия как первая девушка - помнится всегда )))
обратите внимание , что в нашей теперешней партии учавствуют 3-е из 4-х людей, игравших в самой первой ролевке. о чем ето говорит? что ентузиазм остался. мне все так же интересно играть в отлично продуманные сюжеты Михи, как и раньше. но регулярное забивание некоторых людей (типо Лома делает игру дольше 3-го левела невозможным.

на счет моего отношения к ДМ-ву. да оно изменилось, но не из-за того что Миха стал строже вести, а из-за опыта который я получил. в первой ролевки я играл за мага с хреновыми статами, выбранными Михой скилами и спелами, совершая кучи ошибок, но ето всеравно было очень весело. сейчас я подхожу ко всему более осознано , ето естественно.

так что я только за чтобы хоть ета ролевка продлилась до 10+ уровня!

0

69

Эм... При чём тут неявка? Я вроде пока все выходные появляюсь в клубе с завидным постоянством:) Сегодня все ж собирались к 12 и я был. Вроде. КТо помнит, я сегодня был?:) Или не к тому вопрос, или я просто не понял чего от меня хотят.

Перс уже есть, осталось кое-что изменить исходя из состава партии и вуаля:) В принципе, если в след раз все придут, то можно будет и начать. Профит?:)

0

70

Дааа, я хочу сыграть! Но ДМство - не только фан, но и тяжкий труд. И я не вижу пока другой кандидатуры, которая могла бы хотя бы до 3 левела партию довести, не говоря уже о 5-10. А в партию на пару сессий, Антон-стайл, я более вступать не намерен.

По поводу баттхерта, должен заметить, четверка этому немало поспособствовала, точнее, моя вера в то, что такая большая и опытная компания, как WotC, не сделает говна. Я думал: "ну еклмн, наверное я что-то в новой системе не втыкаю", и пытался раз за разом. А вы, так вышло, пострадали от экспериментов по смене системе. Хотя по охотникам тоже хорошо зарубились.

А в четверке к 3 левелу как раз приходило понимание, что это нихрена не ролевка, а скирмиш бои с миниатюрами. Особо мой мозг взрывали персы Андрея (это не наезд, просто констатация факта). А вот это, а за этим это, а тут резист, а тут комба, какое-нибудь фое фофое... Фак мой мозг!

Жалко самую первую партию по 4ке. Я там такой мега-сеттинг задумал эпическй... Эх!

0

71

Я тоже немного поДМ-ил с другой партией. ето реально тяжко, очень много надо продумать и запомнить, а игроки имеют свойство делать то что ты не запланирывал , и тогда приходится извращаться ))))

Да, с четверкой мы намаялись нехило... но ВАРВАРОМ там прикольно заебывать ДМ-а )))

У мну даже , может быть, шит с первой ролевки сохранился. Летом (когда приедит Колян) прикольно было бы вспомнить былое )))

0

72

А почему вы так привязываетесь к 3 и 3. 5 редакциям? Лично для меня самой ахеренной партией была партия в Даркнесс! Она мне больше даже понравилась чем самая первая в ДнД. 3.5, как по мне, слишком линейна и  "квадратна". В Даркнесе же игрок имеет абсолютную свободу действий. Мы нашу партию так и не закончили... Она успешно шла довольно долгое время, а потом после долгого перерыва кто-то опять затеял "что-то новенькое". И это случилось (как мне кажется) от того, что у кого-то просто не играли персы в этой системе.

Почему бы вам не начать в даркнесс?

0

73

у Даркнеса есть одна проблемка - спам кубов. Кто рулил в нашей партии? Лом. А почему? Потому что он мог застрелить убер демона с одного выстрела.
а еще Мин\Мах-инг рулил. Когда у тебя прокачан 1 мерит на 5 точек, а не 3 по 2. Напомнить что произошло с мои "тематичным" архитектором ?

А еще я не хочу играть за человека в системе, в которой можно играть за оборотня\вампа.

0

74

ты помойму единственный у кого возникли проблемы с этой системой.

0

75

а Леха? )))

0

76

Договорились по Пасфайндеру - будем по этой системе играть. Сейчас нам метания уж точно ни к чему.

ВоД, да, очень страдает от мин-максинга. Дело в том, что он рассчитан на игроков, которые ограничивают сами себя с целью отыграть красивую историю. У нас таких мало, вот и появляются ресурсы 5, стрельба 5. И это мы играли по охотникам, у которых особых плюшек то и нет. А если бы по магам - там Антон уже придумал, как сломать систему одним-единственным заклинанием, в результате которого перс становится практически неуязвимым.

Так что в выборе системы нужно еще исходить из того, какие будут игроки. У нас пока большинство лучше всего воспринимает героическое фентези.

0

77

Ну низнаю... мой перс конечно тоже был немного поломным в том смысле, что он доставал любую инфу от каких-то бомжей в то время как агент Валькирьи не мог войти в инет)))))))))))))))))

0

78

Да твой перс был там самым удачным.

Короче, текущая партия ставит целью достижение не менее чем 9 левела. Если она будет прервана ранее по любой причине, до следующего года других ролевок не будет.

Dixi.

0

79

О да! ВАААЛЬКИРИЯ!!!11!! я ее никогда не забуду!

0

80

вот по этому мне и нравился даркнесс, из-за перса... Его можно было сгенерить как-угодно) Попробуйте где-нибудь в этих ваших 3.5ых телепатией заставить мага притащить взрывчатку хер знает куда))

0


Вы здесь » Monolith S&S » Ролевые игры » Новая Партия