Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Репорты Бляды версус все, все, все


Репорты Бляды версус все, все, все

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Корбуло + 1 асм обычный + 1 асм с когтем, это врезалось в один край, а в другом сидел байк. И за счет разделения ударов с собак и крутов мы и выиграли. Точного количества не помню, но сейвы от крутов мы все прошли, а нанесли порядка 6-7.

0

22

Летели Блады получать люлей от ванили и ГК, но были пойманы БТ и ГК. (Ишь их сколько развелось-то).
Миссия -точки (№1) всего 5.
Расстановка - диагонали.
Трейт у меня ре-ролл резерва, у Сергея контр-атака.
У либра ГК перебросы, 4+инвуль, и овервотч по родному балистику
БТ выставили все что могли, у бладов ЛР с ДК, реклем и Корбуло в поле, примерно в 24 дюймах от противника, и 5 АСМ  на точке. В резервах ШР с термосами, вангварды, 5 АСМ с двумя мельтами и топором.

1 ход.
я прячу ЛР за руинку и стреляю в трупсу с батей противника и вешается первая рана на бате.

Ответ БТ без особенностей. На ЛР 4+ инвуль.  Виндики повернулись в ожидании ШР. Батя переехал ко второму отряду БТ

3-6 (БА:БТ)

2 ход
Вышли вангварды, 5 АСМ с мелтами, ШР. ЛР рвет на 12 дюймов, потом еще на 6. ШР обеспечивает 4+ кавер. АСМ стреляют в ЛР - ничего, вангварды режут (вяло) 5 маров.

БТ кастует перебросы на ГК терминаторов(кто они?), туда же родной балистик на овервотче и перила на инвуль. ЛР освобождает руину и высаживает туда ГК-парней, виндики делают боевой разворот, батя едет спасать БТ-парней. Стрельба уносит 3 АСМ и все. Стрельба по ШР с единственным перебросом от Корбуло не принесла успеха. Чардж закончился убийством БТ-парней (первая кровь за мной). Батя БТ отомстил!

5:6

3 ход
ЛР двигается к руине, ШР обходит с тыла. Высадка. 2 АСМ пытались взорвать виндик и ничего не вышло. Стрельба с ЛР повесила гленс на ЛР противника. ШР убил 3 серых рыцарей(лазка, мельта, ракета).  Чардж. На овервоче убивают двух ДК со спецоружием, чертов аллокейт. Дальше все пришли дружить в ХтХ. Термоса мультичарджили. Итог мясорубки: нет ГК со стороны противника, нет Корбуло, 1 ДК и 4 термосов. Все стянулись для продолжения боя.

БТ ответили жестко уничтожив ЛР, ШР и 1 АСМ(это те что хотели виндик взорвать). ХтХ Батя БТ объявил челендж термосу. И отхватил сразу вунду.

5:3

4 ход
Одинокий АСМ пытается скрыться двигаясь за ход на 18! дюймов. ХтХ Варлорд БТ пал смертью храбрых(

БТ продвигают технику к моему деплою. Стреляют по ДК и Реклю, оставляя одинокого ДК.

6:1

5 ход
Одинокий АСМ снова двигается на  18! дюймов, термос и ДК пошли бить БТ-парней. Убили не помню сколько(

Виндики и ЛР убили 4 АСМ. В ХтХ остались одинокий термос и БТ-парень.

6:1

6 ход
Термос не промахнулся(

Виндики и ЛР выкосили весь скоринг БА, в ХтХ термос победил.

3:1

+4

23

блады против хаоса влада проиграли 7:9
расстановка диагонали, миссия про большие пушки, 5 точек, у меня трейт про стелс в руинах(3-1).
У Влада ростер не менялся, кроме нурглДП. У меня либр, корбуло, 15 АСМ, разорбек, ШР, 2 спидера, Баал, 3 байка. И понеслась.
На первый ход блады спрятались в руине, получив 3+ ковер и начали стрелять по ДП, но ничего не сделали. 2 лендспидера снесли квадган, лазка с разора убила слаанешита. На моей точке обрезка расстояния чарджа. В ответ отхватили спидеры Бладов и ХСМ получили скайфаер на точке.
3:4

Второй ход
Начался он с выхода всех резервов Бладов. Байки бустят что прикрыть баал и разор, что им удалось. Стрельба в ДП, который на прошлых ход не дотянул с чарджем в баал, отхватил две дырки. Мелтасмертники не смогли завалить ни одного обля. ШР стрельбой нанес вунду облю.
Дракон ХСМ выскочил вектор-страйком ничего не сделал. ДП обиделся и полетел на дальнюю точку скоринг бить. Стрельбой с трех лазок обли ничего не сделали ШР, но вот мелты повесили гланс. Дракон огнеметом снял 1 ХП с разора. Чарджил Абба в остаток мелта смертников(вот тут я ошибся стратегически, надо было проваливать чек еще на стрельбе и отступать 3-мя АСМ). В челендже с Аббой не выжил никто, и тут судьба мне дарит второй шанс автоматом свалить из ХтХ, но нет, Блады держат Аббу.

4:4

Третий ход
ШР высадил начинку, либр скастил перебросы. Байки кинулись догонять ДП, Баал тоже. Стрельбой ШР снял еще 3 вунды с облей, остальное ушло в молоко, ни баал с ассолткой, ни байки не смогли повесить раны на ДП. Чардж закончился поражением ХСМ на 6 ран. Все свалили с точки. Абба добил АСМ.
ДП продолжил полет к скорингу, долетев до него и угрожающе зависнув. Дракон вектор страйком таки взорвал разорбек, Корбуло получил рану))))). Байки не прокинули ФНП и потеряли парня, после стрельбы с огнемета. Обли дошли до точки и сняли 1 ХП с ШР. Чарджи не дошли.
5:5

Четвертый ход
ШР вернулся в деплой Бладов, скоринг с дальней точки ускакал на холмик. Либр и терми пришли к облям. блады вскрыли точку и....... скайфаер! И все кинулись стрелять в дракона по 10 броне, но сняли 1 ХП. Чардж в облей кончился ничьей.
ДП и Дракон пытаются выжечь 5 АСМ, но есть выжившие. Выживших в бое с Аббой нет.
4:6

Пятый ход
Бладовский АСМ вернулся на точку, ШР снял два ХП дракону, байки кинулись к точке рядом с аегисом противника.
ДП вернулся на землю и пошел к точке. Дракон просто улетел. Абба и Ко дошли к точке и байкам. Чардж ДП обломался правилом точки, Абба снес байки.
Итог
7:9

спасибо за игру,было феерично и интересно, запомнилась ассолтка вечно мажущая и терми не вытянувшие чардж(. А еще я забыл про ре-ролл ;)

0

24

блин, я уже рэпорт наполовину дописал)))

0

25

Vlad написал(а):

А еще я забыл про ре-ролл

а я про сул блэйз от огнемета дракона.

0

26

Бляды вытащили ничью с ДА или наоборот

0

27

Сегодня блады встретились с хсм нургла. Игра на 2000, расстановка длинные, миссия килл-поинт.
Отступление: ростер хсм  писался в попыхах, поэтому на столе оказались лишняя пачка плаг зомби.
Первые ходят блады, ночи нет. У мефа первые три каста биомансии. В армии противника дофига кастеров, но критичное там только книга, которая раздавала 3+.
Итак первый ход,
Спидеры пытались развалить квад-ган, но не вышло, асм двигаются к противнику. ХСМ берут первый киллпоинт и первую кровь уничтожив ЛС.
На второй ход у меня вышло все. Асм с флеймерами от отряда плаг зомби оставили 3 тушшки, ШР обстреляли хавоков и блады получили первый КП. Асм пешком бегут на амбразуры.
Противник отвлек свое внимание ШРы, сняв одному 2 хп. ДП с херней разложил 10 АСМ, у проивника еще 1 КП.
Третий ход был чамым долгим. Меф и дред высадились, 20 асм дошли до ДП. Стрельба принесла в копилку еще один КП(10 асм закидали ДП). меф, асм и дред стреляют в облей и потом их чарджат, ШР  с корбуло снимает две раны с Анклина. Чардж особо не успешен, остались два обля.
ХСМ отличились прекрасной стрельбой сняв два ШР, в одном из них погиб Корбуло. К бойне с Мефом присоединились Анклин и ДП. Мефу срубили несколько ран, он в ответ анклину срезал раны, дреда расколотили.
Четвертый ход.
Стрельбы нет, остаток асм приходит в мега махач. Анклина Меф убил, осталась у него 1 вунда. ДП получил вунду и блады слили еще облей.
Ответный матч прошел с потерей Мефа.
Пятый ход опишу кратко, закончилось все остатком армии бладов в лице 1 АСМ и сангв.приста.
Итог 6:11

Отредактировано zormax (2013-07-08 20:28:47)

0

28

отсебятина. Продолжаю поиск чем забить 195 очков в ростере(там был Данте, спидеры). ШР с термосней был тупо подставлен под мельты( в остальном проблем нет, есть "кривые руки"

0

29

а что у Ри-ра было -тифус? анклин? 2 дп? 2 пака облей? хавоки с ак?

Победил Ри?

0

30

был тифус, анклин, 2 дп(один демонический), плаг марины, плаг зомби, пломбиры, обли 3 и 2, аегис с квадганом, хавоки. Собственно деф ростер.

Отредактировано zormax (2013-07-07 09:42:51)

0

31

2 по 2 атак байков

0

32

а если просто байков? Попробывать

0

33

боюсь не взлетят (

0

34

Блады встретили некронов Аутсайдера на поле с диагональной расстоновкой, и миссией хеви сапорт скорит, 5 точек. Армии по 2000 птс. Трейты у Мефа 3-1,  у лорда фьюриос чардж в деплое противника. Силы Мефа: биомансия: смайт, железная рука, энфибл(-1 сила, -1 тафна). вот ростер Аутсайдера
1 Necron Overlord (HQ) @ 285 Pts
Warscythe; Mindshackle Scarabs; Phase Shifter; Resurrection Orb;
Sempiternal Weave

1 Catacomb Command Barge @ [80] Pts
Tesla Cannon

1 Necron Overlord (HQ) @ 285 Pts
Warscythe; Mindshackle Scarabs; Phase Shifter; Resurrection Orb;
Sempiternal Weave

1 Catacomb Command Barge @ [80] Pts
Tesla Cannon

5 Necron Immortals (Troops) @ 85 Pts
Tesla Carabines

8 Necron Warriors (Troops) @ 219 Pts

1 Ghost Ark @ [115] Pts

1 Royal Court (HQ) @ 175 Pts

1 Harbinger of the Storm #1 @ [25] Pts
Voltaic Staff

1 Harbinger of the Storm #2 @ [25] Pts
Voltaic Staff

1 Harbinger of Destruction #3 @ [35] Pts
Eldritch Lance

1 Harbinger of Destruction #4 @ [55] Pts
Eldritch Lance; Solar Pulse

1 Harbinger of Destruction #5 @ [35] Pts
Eldritch Lance

7 Necron Warriors (Troops) @ 91 Pts

1 Royal Court (HQ) @ 55 Pts

1 Harbinger of Destruction #1 @ [55] Pts
Eldritch Lance; Solar Pulse

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

1 Doom Scythe (Heavy Support) @ 175 Pts

1 C'tan Shard (Elites) @ 255 Pts
Gaze of Death; Swarm of Spirit Dust

3 Necron Heavy Destroyers (Fast Attack) @ 180 Pts

Models in Army: 37

Террейн на столе лег так пирамида почти по центру две руины с одной длинной стороны по углам, с противоположной стороны руинка в виде баррикады, лес напротив пирамиды и водопад.

Выбор стороны выиграл Аутсайдер, забрал диагональ с руинкой в углу, на противоположной стороне баррикада. Точки в руине на 3 этаже, в баррикаде, возле пирамиды ближе к моему деплою, возле водопада ближе к руине Аутсайдера и еще одна возле руины на стороне Аутсайдера.
Некроны заняли руину и заскорили 2 точки, дестроеры в дипстрайке, КТАН за руиной, лорды по флангам, "галера" близко к пирамиде.
БА силы разделили: два спидера(занимают два слота фасты) стали за баррикадой, в баррикаде скоринг из 5 АСМ с сержантом, в лесу еще 5 АСМ с сержантом, между ними еще 5 АСМ и сзади прист. 2 ШР с дредом, Мефом_Демоноборцем, Корбуло, термосами, и еще 15 АСМ с мельтами и флеймерами в дипстрайке.
Ночь есть, Право первого хода передано некронам.

Первый ход
Некроны решили не отменять ночь и приблизились к моим отрядам АСМ, все флетаутило и т.п. и т.д.
БА решили не прятаться и давай стрелять и чарджить "галеру" стрельба ушла в молоко, ХтХ с потерями на овервоче(два отряда дошли один остался курить в сторонке), принесла 1 гланс мельта-бомбой(была бракованной и кидал я один д6 на пробитие - ;%:?*!!!) и 1 гланс обычной гранатой.
Necr:BA - 6:3 (на точках у некрон +1 к ковру, у БА саботаж ^&$#!!)

Второй ход
Ночь не помню была или нет, но до 4-го хода вся читня была использована.
Выходят Бублики, летят в мой деплой, лорды тоже рвутся вперед, дестройеры вышли и сместились к своей диагонали на 9 дюймов. Стрельба Некронам принесла Первую кровь, спидеры сняли со стола, АСМов расстреливали в упор, гоняли над ними и трепали все отряды, убив примерно 5-7 АСМ и приста. Ктан медленно плывет к БА.
БА вызвали все резервы, кроме 5 АСМ с флеймерами, Кирпичи пристроились к Бубликам, Мельта дроп вышел со смещением в несколько дюймов, но это не повлияло на результат, АСМы вернулись на точки, пошли в атаку колесницу варлорда противника. Стрельба принесла 2 КП в виде Бубликов, "галеру" грохнули, пассажиры немного пострадали. АСМ напали на колесницу и сняли 2 хул поинта и повесив иммобилайз, но последний был снят благодаря каким-то правилам.
7:5

Третий ход
Все некроны двигаются, лорд из поврежденной колесницы высадился, стрельбой по АСМ снесли кого-то там. 1 АСМ оставшийся после стрельбы отступил на 13 дюймов, но остался у края стола.  Чарджи еще больше уносит АСМ-мяса.
АСМ с флеймерами выпадают к начинке "галеры".Кирпичи летят к руине противника. Остатки мельто-смертников подтягиваются к варлорду противника. 1АСМ по краю стола пробирается к точке возле водопада. Стрельба из флеймеров поубивала начинку "галеры", но те потом встали, правда не в полном составе, по варлорду стрелять не было смысла. Кирпичи постреляли по скорингу противника, отогнав один от точки. ХтХ БА попытались напасть на лорда и трупсу, но лишь потеряли двоих.
7:6

Четвертый ход
2-я колесница летит убивать мой скоринг. Ктан полетел убивать 5 АСМ с флеймерами, варлорд и трупса пытаются убить 3 АСМ. Полеты на скорингом БА убивает 1 АСМ, затем стрельбой расправляется с последним. Ктан нападает на флеймероносцев, отхватывает вунду на овервоче, в ХтХ  осталось 3 АСМ, лидак прокинут.
Меф кастует железную руку используя переброс Корбулкина, и накидывает +3 к силе и тафне, на Ктане -1 сила, - 1 тафна. Кирпичи в ховере. Одинокий АСМ прорывается к точке. Меф высадился и идет к Ктану, дред к скорингу некрон, кирпич двигается  вдоль пирамиды к водопаду и потом обстреливает трупсу возле Варлорда некрон. Второй кирпич  закидывает Корбуло и Ко к парням на этажах. В ХтХ Ктан погиб от Мефа, но взрыв нанес 2 вунды АСМ консолидация в направлении пирамиды, дред в чардж вошел, но иммобилайзнулся и пошел терять ХП, КорбулКо накромсали некронов и на консолидации не дали встать главарям.
4:3

Пятый ход
Некроны пытаются расстрелять Мефа, к нему бежит лорд, второй лорд отпускает колесницу для 1 ВП. Дестроеры не попадают по Мефу. В ХтХ Меф бьет себя сам и 3-3-2, Лорд снимает вунду, лидак прокинут. Иммобилайзнутый дред выигрывает сражение в 1 или 2  трупа и некроны убегают провалив лидак.
БА Кирпичи полетели убивать второго Лорда, АСМ возле водопада доходит до точки, выживший АСМ после Ктана летит денаит точку возле пирамиды, а 2 АСМ оставшиеся после стрельбы на 3 ходу уже дошли до руины и оказалисьб на 2-м этаже. В стрельбе БА не преуспели. В ХтХ Меф прошел лидак на 3д6, лорд не прошел гипноз, итог каждый снял по вунде противнику.

Бой закончен.

Некроны: 2 ВП (ФБ, ЛБ)
БА: 9 ВП (6 за точки, 2 хевисаппорт, ЛБ)

Аутсайдеру спасибо за игру, теперь я  имею представление, что такое Некроны. (я до сих пор не могу понять как так получилось ведь 600 птс в трупсе это ведь не играет)

не забываем про "+"

Отредактировано zormax (2013-07-09 22:38:08)

+2

35

интригант!

0

36

Erolag
*интриган

без Т

0

37

Согласен

0

38

дописал
было бы удобно, если бы кроль потер посты после репорта плиз

Отредактировано zormax (2013-07-09 22:35:12)

0

39

zormax написал(а):

(я до сих пор не могу понять как так получилось ведь 600 птс в трупсе это ведь не играет)

еханись мощняцкий вывод!!...особенно, когда тебе говорят одно а ты потом приплетаешь другое.

0

40

Ну-ну

Отредактировано zormax (2013-07-10 14:57:17)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Репорты Бляды версус все, все, все