Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Репорты Бляды версус все, все, все


Репорты Бляды версус все, все, все

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Андрюха прости!!!
Итак, сегодня мои блады-ренегаты, в фановом варианте DoA, против почти турнирного ростера Совы.
Миссия килл-поинты, расстановка четверти.

Сова ходит и ставится первым. Его армия концентрируется рядом с центром стола. Моя уходит в резерво-дипстрайк(ваны и под в дипстрайке).

Первый ход.

Сова вяло двигается. Кастует 5+ либром. Все в ковре.
Мой дроп-под падает рядом с предаторами и лесом, который был в центре стола, отряд делится на комбат сквады(наверное первая моя ошибка), и иммобилайзят Баал, второй сквад мажет.

Второй ход.

Снова вялое движение Савы, снова каст 5+ ковра. ЛР стоит на месте и дымит. Дред-либр не кастит крылья и стоит. Обиженный баал выжигает обидчиков. Предатор пытается сломать дроп-под с локатором, но настигает его неудача. СГ прилетели и чарджат вторую половину сквада. Вырезали его полностью.

Мои вангварды выходят, следом спидер с ММ, и 2 полнокровных отряда. СГ и спидер в резерве. Вангварды поделены на 2 сквада: 1-ый вышел рядом ЛР, второй на локатор рядом с СГ. Оба отряда ассолтников выходят на 12 дюймов от края стола. Спидер стреляет в СГ итого 1 труп, ассолтники — ничего. И мы чарджим в ЛР и СГ. В отряде гвардов убили приста и завязли получив на 1 рану больше, но стоим. Найдя ЛР под дымами запихиваем в выхлопную трубу мельта-бомбу и молотом забиваем по-глубже, результат ЛР взорван на 6! парни внутри отгребли 6 ран, один ушел(.
Итог хода 2:2

Третий ход

Сова рассредотачивает силы: ассолтники с либром ушли в сторону ванов и СГ. Либро-дред кастует крылья и пытается хитро ляпнутся рядом с подом, но линейка говорит НИЗЯ! И либр пошел на другой фланг(напомню по центру лес). Задымился. Ассолтники из ЛР стреляют в ванов и убивают двоих. Предатор все же взорвал под. Ассолт фаза: Вангварды не удержали СГ и те консолидируются, ваны на соседнем фланге терпят, точнее пацан с молотком стоит!

На мой ход все резервы вышли. Оба ассолт сквада ушли к либро дреду. Спидеры вяло постреливают в противника, практически ничего не происходит :( Ассолтники с 4-х мельт пенетрейтят либро-дред, но 4+ решает!!! Ассолт фаза: оба сквада летят к дреду (моя вторая роковая ошибка, которая решила исход битвы) и вязнут в нем((( я действительно переоценил их. Вангварда добуцали.
Итог хода 5:2

Четвертый ход
Сова подтягивает силы к дреду: СГ, Ассолт+Либр, пешие ассолтники. Пред стреляет в спидер, гланс — тихо сидим ход. Ассолт: тут получился мультик: СГ чарджат ассолтников с либром, пешие — вторых ассолтников. Итог резни я проиграл в 14 ран, и слил 1 кп. Описывать как мои герои пытаются убежать и им приходится прокинуть 14 сейвов смысла нет, но сержант с фистом из первого отряда благополучно их прошел (кстати убив 2 гвардов, не без помощи остатков), во втором отряде 2 погибших(фист и прист живы).
На мой ход поддянулись гварды, спидер пытается взорвать баал но все мимо. Сангварды дотянулись до приста противника и, закопав его, в отряде оставили фист. Ассолтники с пристом дорезали фист противника,  либр-дред кастил силу, отхватил перила, но ничего( его удары прошлись мимо сержанта с фистом, 2СГ также мимо, странно как везло сержанту. В ответ фист снова бьет гвардов и убивает их! Удары по либру — ничего:( Сангварды консолидируются.
Итог: 6:5

Пятый ход
Сова дотянул отряд с либром. Пред уехал для стрельбы по гвардам. Итогом стрельбы стал сейв-бросок. Отряд лупит с мельт, ушел один. Пистолеты — вроде никого. И чардж. Либр отхватил перила. Либро-дред скастил и убил сержанта, мои ответили снова ничего. Гварды пыталсь откупится по-дороже, но не вышло, прист погиб, отряд стоит.

Мой уже вялый ответ: взорвали баал. Ассолт закончился сливом гвардов. Ассолтники по-прежнему в дреде.

Итог: 9:6

Блады-ренегаты слились.

Андрюха, надо было тебя послушать и впихнуть фуриозу, но не хотелось проксить!
Ну а так фан, сегодня не смог превозмочь почти турнирную роспись(с моей точки зрения, учитывая что почти этим игралось на турнире). Сова отпости свой ростер!

Отредактировано zormax (2012-08-24 22:10:06)

+1

2

Blood Angels - Renegates

1 Librarian (HQ) @ 125 Pts
     Bolt Pistol; Power Armour; Jump Pack; The Blood Lance; Unleashed Rage

2 Sanguinary Priest (Elites) @ 150 Pts
     Bolt Pistol; Chainsword; Power Armour; Jump Pack

     
5 Sanguinary Guard (Elites) @ 230 Pts
     Glaives Encarmine; Angelus Boltguns; Chapter Banner

10 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs;  Power Fist (x1)

10 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs; Power Fist (x1)

1 Land Speeder Typhoon @ [90] Pts
          Heavy Bolter; Typhoon missile launcher

  1 Land Speeder Typhoon @ [100] Pts
          Multi-melta; Typhoon missile launcher

10 Vanguard Veteran Squad (Fast Attack) @ 365 Pts
     Power Weapon (x2); Melta Bombs (x1); Jump Packs; Thunder Hammer (x1)

10 Assault Squad (Troops) @ 220 Pts
     Meltagun (x2); Bolt Pistol; Chainsword

     1 Drop Pod @ [45] Pts
          Storm Bolter; Locator Beacon

Models in Army: 51

Minimum Killpoints: 11

Total Army Cost: 1750

0

3

Мой ростер

Yarrr 1750 Pts  -   Blood Angels Army

1 Epistolary Librarian (HQ) @ 175 Pts
     Bolt Pistol; Power Armour; Jump Pack; Shield of Sanguinius; Unleashed Rage

8 Assault Squad (Troops) @ 432 Pts
     Meltagun

     1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)

     1 Land Raider @ [260] Pts
          Pintle-mounted Multi-melta

9 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts
     Meltagun (x2); Jump Packs

     1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts
          Bolt Pistol; Power Fist (x1)

4 Scout Squad (Troops) @ 90 Pts
     Sniper Rifle (x4); Camo Cloaks

     1 Scout Sergeant @ [26] Pts
          Bolt Pistol; Sniper Rifle

1 Furioso Dreadnought (Elites) @ 175 Pts
     Librarian; Storm Bolter; Might of Heroes; Wings of Sanguinius

5 Sanguinary Guard (Elites) @ 230 Pts
     Glaives Encarmine; Angelus Boltguns; Chapter Banner

1 Sanguinary Priest (Elites) @ 140 Pts
     Bolt Pistol; Power Weapon; Power Armour; Jump Pack

     1 Sanguinary Priest #1 @ [50] Pts
          Bolt Pistol; Chainsword; Power Armour

1 Baal Predator (Fast Attack) @ 140 Pts
     Flamestorm cannon; Sponson Heavy Flamers (x2)

1 Predator (Heavy Support) @ 135 Pts
     Autocannon; Sponson Lascannons (x2)

Models in Army: 36

Minimum Killpoints: 11

Total Army Cost: 1752

0

4

ну что я могу сказать... Зормакс ты меня расстроил (((
а Сова порадовал)))
ошибки как можно судить по репорту были у обоих - Зормакс, на КП отряды не делятся. и уходить в резерв против такой армии как у Совы бессмысленно. лучше выйти с фланга и контр атаковать его при первой же возможности. и дред ты конечно зря прочарджил.
Сова, у тебя как всегда какая то нерешительность в действиях. когда армия противника выходит по частям и ты можешь не бояться их контр-чарджа надо вырезать отряды как только они появляются на столе.
и ростер у Совы я бы сказал тоже фановый.

+1

5

Мне хотелось быстро сыграть, как с Серегой на прошлой неделе, но не срослось :( Играл с риском, деля сквады, надеялся на обмен киллпоинтами, особенно на предаторах.
Теперь я знаю что дред надо расстреливать, это горький опыт. Я признаю, что особо не думал и наделал ошибок, но для меня ЛР уже не фан ;)

Да и цель игры учиться играть от резервов! Я ищу варианты, когда можно, когда нужно, когда просто необходимо;) Думаю в марте приду уже с фуриозой и полнокровным ростером, как я его себе представляю.

И спасибо за критику, я заметил, что делаю все меньше и меньше ошибок.

Отредактировано zormax (2011-02-13 20:34:01)

0

6

zormax написал(а):

я заметил, что делаю все меньше и меньше ошибок.

ну ето полюбому когда то должно было случится! просто играй более собранно. в начале хода посмотри, ничего ли ты не забыл вывести из резерва. в конче каждой фазы - никем ли ты не забыл походить\ стрелять. еще игр 5 и будешь всех лимонить только так!

0

7

в продолжении разбора полета вопрос
Под пустым имело смысл кидать или надо было его к себе в тыл кинуть? и вообще если кидаю под пустым, как юнит на стол выставляется?

0

8

http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-69.jpg

Вчера находясь в угаре от дня рождения Кроля, Бладам-ренегатам был брошен вызов, и снова бладами. Ростеры те же, только в моем 10 ассолтников были отданы в жертву для поднятия Либро-дреда!

Ну накастовали нам четверти и точки. Сава как обычно начинает. На схеме точки красные, Оранжевым деплой Савы, на башне сидят скоты. У меня в дипстрайке спидер с мельтой и вангварды. Жажада снизошла только на один отряд с либром, у Савы все спокойны.

Первый ход.
Сава немного двигает всю свою армию, кастует Щит.
Пытаемся посадить дроппод за руинами, но он смещается на 12 дюймов в сторону армии противника, и падает возле леса. Дред выходит и кастует Лэнс, который проходит через ЛР, отряд сангвигвардов, ассолтников и упирается в дред (всего 16 дюймов). Итогом ленса стало убийство двух гвардов, которые были по прикрытием ЛРа.
http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-74.jpg

1:0 по каунтерам

Второй ход.

Сава выводит своего либро-дреда на позицию ближнего боя, двигает немного свою армию, вроде кастует Щит и всё. Ближний бой заканчивается обездвиживанием моего дреда.
На мою фазу выходит спидер и садится в 6 дюймах от пода, перед Баалом, выходят вангварды с молотом и мельтобомбой между спидером и Баалом, вторые вангварды выпадают за руиной, безумный ассолтсквад с либром вышел между двух точек, перед лесом, второй спиде вышел в углу справа от руины. Стрельба: спидер с мельты выпускает снаряд в Баал, и врекнули (няпряжный лос-блокер:() его. Спидер номе два стреляет в скотов, но не получилось никого убить, хорошо откидывали ковры. Объявляю чардж на либро-дреда вангвардами. Дреды кастуют себе по 3+ атак, у Савы +1, у меня +3, все его удары мимо, мои достигли цели и взорвали дред Савы, вангварды не успели стукнуть, обидно, и они консолидируются в яму от дреда.

1:1 по каунтерам

Третий ход

Сава подводит пред на огневую позицию, немного двигает ЛР, ассолтники с либром стоят на месте. Сагвигварды стали за ЛРом. Стрельба уничтожает мне спидер с мельтой, ЛР мстит за дред, но ему удается оторвать 2 руки, дред стоит!Либр снова скастил 5+. Чарджа нет.
Мои резервы вышли полностью: ассолтники ко второму каунтеру,
http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-73.jpg
сангвигварды подошли к лесу. Ассолтники впрыгивают в лес, либр отхватил вунду, один ассолтник сломал ногу, Спидер подлетел еще на 6 дюймов, вангварды с шашками встали за сангвигвардами,
http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-70.jpg
вангварды с молотом подошли к ЛРhttp://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-71.jpg.
Стрельба по ЛР от ассолтников безрезультатна, Лэнс либра дискаст, спидер снова в скотов ничего:( ну сколько можно мазать!!! Чардж, вангварды врезаются в ЛР, кидают мельтабомбу и попали на 4+! 2д6 показал нам что пробили, и-и-и-и 6!!! отлично! Осколки разлетелись аж на 6 дюймов. Незначительные потери с обех сторон.

1:1 по каунтерам

Четвертый ход

Сава выводит сангвигвардов на огневую позицию, ассолтники из ЛР приблизились к лесу, ассолтники на паках остались в тылу. Стрельба: сангвигварды отсыпали в ассолтников,но ничего, ассолтники из ЛР туда же, снова ничего. http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-75.jpg
Пред сыпит 4 выстрела в отряд возле левой точки, два погибло. Скоты туда же, один погиб (6) пининг, прошли! Чардж в партизанский отряд сангвигвардами и ассолтниками, перебросы не скастили:( Сагвигварды отсыпают в отряд 7 погибших! второй отряд накидал сейвы, вроде 5 штук и мы их прошли! В вангвардов тоже дошли пинки, но без потерь. Отвечаем: слабо погиб только один. Обмениваемся фистами  и молотом - ничего. Проигрыш боя в 6 трупов, вангварды кидают 2 единички, ассолтники с либром терпят за фирлесность 6 сейвов прошли благополучно(прист от сангвигвардов оказался неожиданно близко). Сходимся в бтб контакт.
Дело пахнет побоищем! Мои ассолтники поняли, что терпеть огонь не очень здорово и уходят к лесу и руинам контроля точку(обеспечиваем ничью). Сагвигварды входят в лес, вангварды смело перепрыгивют в тыл к противнику.http://content.foto.mail.ru/mail/zormax/zormax/i-76.jpg
Спидер снова приближается немного. Дред кастутет Лэнс, но обмломали. Спидер стреляет в скотов, ничего. Чардж сангвигварды врезаются в гвардов противника, вангварды летят на ассолтников, Либр смог скастить перебросы. Вангварды немного отсыпали в приста сангвигвардов Савы, порезали, остаток пошел в приста отряда ассолтников, сангвигварды закидали гвардов противника, итогом  5 инициативы стали 2 приста, 3 гварда. Затем мы обменялись атаками и мои силы не потеляли никого, отряд Савы вырезан полностью. Консолидируемся: либр и два бойца отступают к точке, сангвигварды уходят к краю стола, вангварды становятся живым щитом перед ассолтниками и гвардами.

1:1 по каунтерам

Пятый ход

Сава тащит пред к моей точке слева и дымит, ассолтники с либром подходят к вангвардам, пытаясь прикрыть скотов. Стрельба от скотов в отряд остаток с либром наносит две вунды, одна с рендингом!, значит либр умер, ассолтник прикрыл фист, сержант фирлессный и не залегает! Ассолтники со стрельбы уничтожают 2 обычных вангвардов в отряде с шашками. Прошли тесты. Чардж в два отряда вангвардов, дискаст перебросов противника. Мои шашки всыпали либру много вундов, и в отряд дошла 1, мои получили 2 вунды в отряд с шашками и 1 в отряд с молотом. Ничья стоим дружим дальше.
Сава просит кинуть на 6 ход, но нет не будет:( Итог моя победа 0:1. Как?
Спидер, который пытался отстрелять скотов, просто рванул на 24 дюйма и встал на башне рядом со скотами, даже прошел тест!

Потом мы доиграли ход. Ассолтники рванули к преду, безумный сержант встал на точке, защита из вангвардов сработала. Стрельба ассолтниками не помогла взорвать пред, пришлось чарджить пацаны с пиломечами срезали преду гусеницу, сержант вдолбал фистом 3 пенетрейта, и взорвали его, получив шайбой по голове(один ассолтник умер). Чардж сангвигвардами отыгрывать не стали, учитывая полнокровный отряд, думаю что 25 атак силовым  и 16 обычных атак 7-8 ассолтников не пережили бы.

Фуф осилил.

Отредактировано zormax (2011-02-22 20:53:27)

+1

9

Я болел за бладов!

0

10

МОЛОДЕЦ! Возьми с полки пирожок.

0

11

Итак, состоялся очередной бой между бладами. 1500 очков. Точки 5 штук и обычная расстановка. У противника 2 ЛР(один из них ЛРК), предатор, два ассолт-сквада по 10 один в ЛР, прист, рекля, ассолт терми. С моей стороны: два ассолт сквада по 10, либр на паке, прист на паке, фуриозо, ШР, 7 ДК с 2 шашками, фистом, и с ними чаппа, 2 ЛС с ракетами и ммелтами.
Итак, противник расставился и начал первым. Мои силы в ДС и резервах. Поэтому противник вяло занимает 2 точки. На мой второй ход выходит только один отряд, поэтому мельты в атаку на ЛР, Остаток сидит в лесу. Мельты открывают огонь и иммобилайзят ЛР.
3 ход.
Противник стреляет в отряд в лесу, два трупа, наказывают мельто-отряд. В итоге 2 мельты проваливая лидак бегут от кары.
И у меня выходит все! ШР на 24 дюйма. Отряд с либром возле леса с возможностью обстрела скорящего отряда, рядом пятерка с пристом обеспечивая ФЧ. Спидеры на передовой, избегая мисхапа. Две мельты восстанавливают порядок и снова к ЛР, который иммобилайзнут. 3 ассолтника тянутся к скорящему отряду противника. Стрельба: ШР взрывает пред, ЛР врекнут, ЛРК просто стоит и не стреляет, стрельба по отряду дало одного убитого. Чардж принес нам отступаещего противника, бегущего очень медленно, так еще и рядом с ЛС.
Четвертый ход. Отряд продолжает бежать. Отряд из ЛР ародвигается к ЛС. 5-ка парней преследует две мельты. Стрельба: один ЛС иммобилайз, второй не стреляет. Убили одину мельту, оставшаяся она не дрогнула( плохо. И тут чардж. В мельту и еще один в спидер. В итоге спидер рванул, унеся с собой 3 атакующих и еще 1 из соседнего отряда, который в хтх с мельтой. В этом бою никто никого не убил.
Начало моего 4 хода. ШР выходит на огневую позицию, которая совпадает с позицией чарджа дредом. ЛС прячется. Дред высадился. Либр с отрядом выходят на атакующую позицию ближе к остаткам, после взрыва спидера, туда же и прист со свои отрядом. Контролим одну точку, где и залегаем отрядом. Отряд противника убежал! ШР стреляет в ЛРК и отрывает орудие(зачем-то я заказал болтеры, идиот!), и он не стреляет. И чардж. Дред идет на помощь мельте, либр и прист врезаются в отряд под жаждой. Дред нарезает 3, мельта промахивается и мы стоим. Во второй свалке все прозаичнее и прлтивник превозмогает фирлесность и заканчивается, консолидация к дреду и точке либром и его отрядом в 3 тела. И прист ближе к точке, прикрывая от возможного чарджа а-термами(кстати выбор у них был).
Пятый.
ЛРК едет к дреду и асолтникам, выпускает терми. Стрельбы нет. Терми рвутся к отряду с пристом. И в итоге они вырезают весь 6-ти рыльник. И консолидируются к скорящему отряду. Дред выходит победителем и продвигается ближе к ЛРК, мельта сдохла. У противника нет трупсы!
Мой ответ: ШР чуть шевелится и высаживает ДК с чаппой. Мой скорящий отряд перескакивает к другой точке(им я забыл сделать ран, за что и поплатился). Либр ближе к точке и ЛРК. Спидер вернулся! Стрельба по ЛРК ничего не дала( В ближний бой кидаем либра на ЛРК(благо есть меч), ДК рвутся к терми, дред не дотянулся(. Итогом стало уничтожение отряда ДК, и консолидацией 4 терми на 6д к моим скорящим ассам. Либр ничего не сделал. Шестой ход
Термосы дошли до 3 ассолтников.
ЛРК стреляет по ассам, один рендинг, два сейва, итог один труп. Чардж выносит скорящий отряд с консолидацией к ЛРК.
Мой ответ нацелен на вытягивание победы. Два ассотника отсоединяются от либра и летят к точке, и на ране занимают ее. Дред кинут на встречу термосам. Стрельба по ЛРК только иммобилайзит его и отрывает ему ассолтку. И либр заканчивает начатое уничтожение ЛРК.
Седьмого хода нет. Моя победа с минимальным перевесом в 0-1, и на столе остались с моей стороны либр, дред, ШР, ЛС, и 2 ассолтника. У противника рекль и 4 термоса. А про приста в ЛРК мы забыли :)

0

12

итак, первая игра лиги против Криговских СМ.
Миссия релик, растановка молот и наковальня вроде. Выигрываю кубовку на первый ход. Отдаю его. Слава ставит вирл за холмом в углу своей половины слева. Справа стоновится комбат сквад с лазкой и мельтой, вторая половина в поде, там же либр с телепатией.
Я ставлю сквад спидеров в своей правой сторона напротив вирлы. Скауты Славы близко к спидерам, мои к его тактичке.
Первый ход. Под падает рядом со скаутами, все выходят и начинается стрельба. Либр объявляет каст сил  и выносит двух скотов, стельба с болтеров еще одного, лидак - стоим.
Мой ход, скауты прячутся, спидеры стреляют в тактичку кого то убивают с ракет.
Второй ход. Слава не вывел талон, стрельба, чарджи. Итог нет скаутов и орудия на спидере, ракет! Мой ход, вышел раввин. Уничтожил вирл, который вылез на холм, уничтожил под.
Спидеры стреляют в скатов и сколько то там снимают, вроде троих.
Третий ход Славик вывел таллон, тактичка мувается, еще одна мувается, скауты остались на месте. Талон стрельбой вешает на раввин два гланса. Все.
Я ухожу из-под огня талона. Спидеры ближе к скаутам. Ход окончен.
Четвертый ход начался талон к спидерам ближе и перемещение тактичек, вялая стрельба. Все целое.
Раввин в ховер моде, высадил начинку. Спидеры рванули на сторону протиника подальше от талона. Стельбы нет, все флетаутится. Чардж 7 дк и рекль в остаток тактички из пода(их постепенно косили спидеры). Был челлендж, но рекл привез и так сюда смертников, и спустил он их с цепи. Наваляли много вунд, выживших не было. Консолидация.
Пятый ход. Талон все же достал раввина. Мой ответ ДК бегут к противнику, но не достали. Спидеры все еще живы.
6 хода нет. Итог ничья по вторичным целям, за мной остался варлорд, за Славой первая кровь.

Слабое место ростера скоты и раввин. Много забывал, много тупил. Раввин в ховер моде может быстрее взорвать талон, как оказалось(
шестерка мне нравится.

0

13

Таки на ничью сыграли) интересно, но именно это я и "увидел", когда уходил!)

0

14

Erolag написал(а):

именно это я и "увидел"

в смысле???

0

15

я когда уходил, подумал про себя, что логично будет добить леталку и надеяться, что ДК не добегут :)

0

16

А ну это да. Хотя у меня вариантов вообще не было, надо было еще на третий ход пытаться выкинуть начинко, но...
вообще было много ошибок, неточностей, тот же талон вышедший на 3, вместо второго хода;)

0

17

Итак, 2 игры
С волками было весело и долго. Стрельба меня просто расстраивала, а ринки "замазюканы".  ДК долго дружили в ХтХ, но на пятый ход мы просто пожали руки. Спасибо за игру Леше.

Эльдары были под реальной фортуной! Раввин вышедший на 4 ход и осторожность Кролика свела игру в ничью. И, наверное, нельзя прятать большие призмы в террейн.

спасибо за игры. Проблемы те же.

0

18

Славик, спасибо за игру.
Сегодня прошли братские военные учения. Командор Данте остался не доволен разгельдяйством своих подчинненых. Вот краткий боевой отчет.
Учения проходили на территории заброшенной базы.
Военный контигент бладов был озадачен отсутствием противника в месте боевых действий и было принято решение провести разведку. Изменение дислокации сил привело к разрыву в целостности боевой группировки. Данными действиями воспользовался противник и десантировал два отряда штернгаврдных ветеранов и коммандующего. Скауты выдали свое местоположение. Данная высадка застала врасплох наши сили и результатом ее стала потеря танка баал, дредноута, разорбека. Брат Корбуло залег в останках последнего. Ответные действия не заставили себя долго ждать и войска противника были частично отброшены. Библиарию отдан приказ не лезть на рожон и ждать помощи. Противник вывел резервные силы используя десантые капсулы и воспользовался авиацией. Наши войска несли несоизмеримые потери. Сыны Сангвиния продолжали яростное сопротивление, брат Корбуло пришел на помощь библиарию. Отряд байкеро все время теснил врага и появлялся в нужных местах, но малочисленность сказалась на эффективности. Противник не останавливался, уничтожая наши силы на всем фронте. Решением двух главнокомандующих было принято решение остановить учения и признать попражение за Сынами Сангвиния. В сражении брата Корбуло и коммандира сил протиника победа осталась за хранителем Грааля.
Потери Блядов: 1 ассквад, 1 байк сквад, 1 сангви прист, ЛС, баал, разорбек.
Потери Ванили: 2 комбат сквада, 2 дроппода, капитан.
Из игры вынес: Корбуло играет и готов нарезать все, кроме нарезателей с силой 8 и выше.
Прист на байке с копьем это красиво: одна атака с родной силой и 4 атаки с 7 силой, но в дальнейшем он отгребает, ибо бьет с родной силой и АП 4.
Байки тоже понравились, но чувства смешанные.
Все остальное как играло, так и продолжает играть.

Отредактировано zormax (2012-10-07 16:53:15)

0

19

Бляды встретили разносчиков общего блага.
Миссия про большие пушки, 4 точки, расстановка длинные стороны стола. Точки все вскрывались по ходу игры. Было два мистериос террейна, но туда мы не дошли.
Тау: Аегис по центру возле края стола. За ним поставили  два отряда бродов и крутов с собаками. Далеко в руинке хаммерхед. В резерве кризисы (дипстрайк) и транспорт с трупсой.
Бляды спрятались с левого края стола за водопадом(там баал, ринка с корбулкой и 5 асмами, 4 байка, 10 асмов), все без ярости. В резерве Летадло с реклюзой  7-ю ДК. В дипстрайке два по 5 асмов.

1 ход
Тау начали свой ход с убийства 1 асм и 1 байка. Я активно двигаюсь к противнику, проходя по 24" техникой, байками и и 16" 9 асмами.
6-1

2 ход
Тау вывели из резерва трупсу, стрельба уничтожает баал, ринку.
Мои резервы вышли все. Все подвигались, стрельба унесла ХамерХэд, Дронов с  бродов, и один дрон с бродов с НQ.
Счет 7-2

3 ход.
Резервы там же.
Круты прикрывают бродов, стрельба уносит 3 асмов из отряда корбуло, стрельба по байкам – ничего. Файер вариоры вынесли мельта-смертников. Броды стреляют по ШР и……………………………. взрыв! Из пепла ШР восстал Реклюзиарх, благодаря провиденью Корбуло. Чардж крутами в байки принесла для всеобщего Блага еще двух жертв.
(после взрыва ШР думал уже сдаться, но надо продолжать).
Рекль соединяется с 9-ью асмами, 5 асмов с фистом ближе к бродам противника с ХаКу. Стрельба почти ничего, чардж! Корбуло в крутов, 5-ка асмов в Бродов. Рекль рискнул кинуться на бродов, но нет. Крутов съели на догонялках, в бродах остался 1 сержант с фистом. (не помню точно должны ли были броды кидать лидак, но они остались).
Счет  8-2

4 ход.
Здесь чит!!! Выход резервов должен был осуществиться автоматом, но мы кидали кубик. (извини, пережитки пятой редакции). Кризисы остались там же.
фаер варриоры занняли еще точку. Тау начинает отстрел Блядов. Отряд корбуло проредел, остался только носитель Грааля. В ближнем бою умер серж асмов.
Бляды стремятся освободить место под солнцем. Байк подъзжает к бродам, туда же идет Корбуло. Рекл с парнями прячутся за аегис (ну рекль тормозззз). Стрельба по бродам вроде ранку повесили)))
И чардж: байк умер на овервоче, все остальное дошло. Нанесли кучу ран, броды не прошли лидак, и убежали на 3d6.
Счет 9-7

5 ход.
Кризисы прикрывают Бродов. Стрельба там ужас, остались ушки одни. Вынесли 5 асмов.
Бляды стреляют, чарджат, Корбуло выхватывает овервоч от кризисов и доходит. Следом банда с Реклем. Кризисов съели, Корбуло пошел к Бродам дискорить, Рекль вернулся к точке.
Счет 6-7

6 ход.
Броды насилуют стрельбой Корбуло, пичалька.
Рекль тащит за собой толпу, овервоч, нет вунды на Рекле. И мы уничтожили еще один отряд Бродов.
Счет 6-8

7 ход.
Тау, скоря точку, стреляли в реклю. А он хотел их погнать, но на чардже не хватило до двух дюймов.
Счет 6-8

Пересчитаю очки:
тау: контролит точку +3, взорвали ШР +1, лайнбрейкер +1, первая кровь +1
бляды: контроль точки +3, хамерхэд +1, бродсайд +1, бродсайд +1, убийство ХаКу +1, лайнбрейкер +1

ощущение от игры. Тяжко было, особенно после потери ШР. Корбуло как всегда красавчик, и 2+ всех настораживает и переброс сработал.
О ШР. Я в шоке, но сделал вывод: жертвовать стрельбой ради выживания.
Кулаки нужны, мельты нужны.
Еще я узнал что такое рельса)

Отредактировано zormax (2012-12-15 10:46:12)

0

20

можно поподробнее о бое корбуло и крутов? Сколько кого было и че происходило? :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Тактика и стратегия » Репорты Бляды версус все, все, все