Monolith S&S

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monolith S&S » Warhammer FB » Новости


Новости

Сообщений 181 страница 200 из 210

181

Мне вот интересно ГВ когда-то выпустит полноценных мечников Хоэта?)

0

182

Моя дама уже заказала феникса)))

0

183

Поскольку ФБ подает все таки надежды на возрождение, кину пару ссылок на недавно вышедшие армбуки:

Воины Хаоса: http://thepiratebay.sx/torrent/8385201/ … os_8ed.pdf
Демоны Хаоса (ФБшные, не путать!): http://www.mediafire.com/?wracsitvw1u69ec

Качество хреновое, но лучше пока ничего не нашел. Это как бы показатель сравнительной популярности ФБ и 40к. Кодексы сканятся в хорошем качестве моментально, а ФБ-шные армибуки приходится ждать по 3-4 месяца.

Может, кто видел получше сканы? А то в коллекцию хочется качество :)

+1

184

А вот и новые хаи!

http://www.ex.ua/view_storage/123079591829

Скан хороший, без флаффа, только правила. Есть еще косяк - почему-то отсутствуют описания спецчаров. Кажется, автор скана их ненавидел. А жаль, так хочется посмотреть как Теклиса понерфили :)

Из интересного: практически всем хаям дали возможность драться в 1 ряд больше, чем обычно.

+1

185

Из интересного: практически всем хаям дали возможность драться в 1 ряд больше, чем обычно.

Ну, конечно, там такие бабы в первых рядах стоят, что задним хочется поближе к ним находиться)))

АПД: или то мужики  :unsure:

Отредактировано Erolag (2013-05-06 20:03:20)

0

186

Книжечка оставляет какие-то неоднозначные впечатления....

С одной стороны:
1) Сильно порезали "арсенал" - и маг. оружия остался один лук (было 2), одна шашка (было 5) и одно копье (благо было тоже одно))). Единственная шашка оставленая хаям и ранее вызывала споры о своей потребности, теперь же еще и подаражала. Благо копьё и лук стали дешевле.
2)Из 10 броников осталось только три. Бывший раньше основным для пехотных армий "доспех каледора" подорожал в два раза (с 25 до 50 очей) получив АЖ!!!! 6+ вард...
3) Предсказуемо понерфили книгу Хоэта... Но тут благо и цена относительно вменяема, посим фолиант не покинет столов.
4) Из 7 доступных ранее банеров остался один!!!!!
5) Львы и Мечники потеряли свои ре-ролы. Кто-то может скаать что дали бить в три ряда - вот только раньше я Мастеров водил в два ряда по 7 рыл имея 21 атаку с реролом и о потребности для этого отряда в третем ряде даже и не задумывался. Теперь же мне дали сию смутной полезности возможность нанести еще 7 доп. атак докупив еще 7 рыл... в общем "нужно тестить" В случаи со львами потеря ре-ролов выглядит менее критичной.

С другой:
1) Многие стали дешевле, что не может не радовать
2) В трупсу вернулась кавалерия
3) Появилась воможность собрать бэковые армии практически всех провинций. Благодаря Лоремастеру - прекрасно соберется Башня Хоэта, Сиамастер и новые летучие коляски дают возможность собрать Лотеренский морской патруль, бабье - авелорн, с закосом под "лесноэльфов", кавалерия в корах - Тиранок и Элириан. В общем полное разгулье для бэкофилов.

0

187

ЭльфоTemplar написал(а):

Сильно порезали "арсенал"

Всем книжкам восьмёрки сильно сократили количество магошмота. Хаям еще больше чем обычно дали.

0

188

Если я правильно понял - Лоремастер знает все сигнатуры всех школ?

0

189

Нет, он знает наизусть всю школу)

0

190

ЭльфоTemplar написал(а):

сли я правильно понял - Лоремастер знает все сигнатуры всех школ?

Да, именно так, и только их.

Erolag написал(а):

Нет, он знает наизусть всю школу)

Имеется ввиду лормастер хоэта, у него свое правило.

0

191

Nix написал(а):

Имеется ввиду лормастер хоэта, у него свое правило.

У как всё запущенно у этих эльфов :D

0

192

арми бук вышел очень неплохой :
1) усилили львов - + 1 ряд с двурами это вам не хухры-мухры )
2) фениксы с 3++ если в них маг - not bad
3) порадовала новая зверушка - феникс, сам не знаю чем, но по мне так забавная )
4) много много героев и вообще раздолье для ценителей бека - nice !

в целом довольно сбалансирована получилась армия, что несомненно радует - ФБ все больше становится похоже на игру про коробочки и веселые маневры, а не стрелковый террейн, или игры одной модельки с книжечкой. Прям захотелось вспомнить старые добрые ))) Как приеду кину челендж дварфиками )

0

193

Шоколадная принцесса написал(а):

арми бук вышел очень неплохой :
в целом довольно сбалансирована получилась армия, что несомненно радует - ФБ все больше становится похоже на игру про коробочки и веселые маневры, а не стрелковый террейн, или игры одной модельки с книжечкой. Прям захотелось вспомнить старые добрые ))) Как приеду кину челендж дварфиками )

Если на волне настроения хватит сил покрасить стартерных эльфов то может даже на тыщенку наскребу войско

0

194

а может на 2-2.5 ?)

0

195

посмотрим)

0

196

Ну в общем кодекс удался на славу, миньки новые тоже хороши ( особенно летающая телега )
Самое то чтобы возрождать древнюю забаву аристократов )

0

197

Шоколадная принцесса написал(а):

Самое то чтобы возрождать древнюю забаву аристократов )

Дык, работаем над этим :) Собрал юнит новых имперских рыцарей на полугрифонах - красавцы!

0

198

Воины Хаоса: http://thepiratebay.sx/torrent/8385201/ … os_8ed.pdf
Демоны Хаоса (ФБшные, не путать!): http://www.mediafire.com/?wracsitvw1u69ec

спасибо, как раз те два кодекса, которые больше всего интересовали. демоны показались скучноватыми - почти то же самое, что и в 40к и это явно не добавляет им очков в моих глазах. а вот от воинов хаоса просто в восторге - дико нравится эстетика суровых воинов с севера, якшающихся с демонами. как вообще эта армия в рамках ФБ себя показывает? сбалансированная? полом? неспособие?

0

199

Я уже представляю как холопы играющие в 40к будут смотреть на маневры стройных рядов высших эльфов, ветра магии изменяющие реальность, стрельбу катапульт и пушек... это вам не бездумный горки кубиков кидать, и мерятся у кого забор выше )

0

200

Шоколадная принцесса написал(а):

стрельбу катапульт и пушек...

Жаль, больше нет угадывания дистанции :)

0


Вы здесь » Monolith S&S » Warhammer FB » Новости